• 關于中央和國家機關優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織擬表彰對象的公示

    2021年05月27日16:04
    文字縮放:

    今年是中國共產黨成立100周年。中央和國家機關工委決定,表彰一批中央和國家機關優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。按照評選表彰工作要求,中央和國家機關各部門采取自下而上、上下結合的辦法,經逐級推薦、征求意見、反復醞釀,提出推薦表彰對象。在此基礎上,中央和國家機關工委研究確定了擬表彰對象。

    為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將349名中央和國家機關優秀共產黨員、262名中央和國家機關優秀黨務工作者、309個中央和國家機關先進基層黨組織擬表彰對象予以公示。公示時間:2021年5月27日至6月2日。在此期間,如對擬表彰對象有異議,可向中央和國家機關工委反映。反映時請告知或簽署本人真實姓名和工作單位,以便調查核實和反饋情況。

    聯系電話:010—83085089

                                                                                                                           中央和國家機關工委基層組織建設指導部

                                                                                                                                         2021年5月27日

    中央和國家機關優秀共產黨員擬表彰對象

    任婷婷(女) 中央紀委國家監委第七監督檢查室三處處長

    傅玉慧(女) 中央紀委國家監委第十三審查調查室綜合處副處長

    陳   珊(女) 中央辦公廳法規局核文處副處長

    鄧京川 中央辦公廳老干部局文津俱樂部副主任

    孫   濤 中央紀委國家監委駐中央辦公廳紀檢監察組一室一級主任科員

    吳德軍 中央辦公廳毛主席紀念堂管理局瞻仰接待處一級調研員

    王莘子(女) 中央保密辦、國家保密局政策法規司研究室副主任

    梁小強 中央組織部組織二局(基層辦)辦公室主任

    張   劍 中央組織部干部三局四處處長

    王雷鳴 中央宣傳部政策法規研究室主任

    張   強 中央宣傳部港澳臺新聞局局長、新聞局副局長

    管   軍 中央宣傳部宣傳教育局重大活動處二級調研員

    張振明 人民出版社總編室主任

    杜玉芳(女) 中央社會主義學院馬克思主義理論教研部馬克思主義中國化研究教研室主任

    王松濤 中央統戰部五局四處處長

    李耿巍 中央統戰部三局五處副處長

    孫昭鉞(女) 中央對外聯絡部七局綜合處處長

    唐盛利 中央政法委綜治督導局處長

    王建增 中央改革辦秘書局文秘處二級調研員

    蘆   鑫 中央網信辦網絡綜合治理局從業人員管理處處長

    沈時軍 國家計算機網絡與信息安全管理中心系統保障處副處長

    王   志 中央軍民融合辦秘書局(人事局)黨群人事處處長

    常   超 中央臺辦宣傳局副處長

    朱紅光 中央財辦秘書局副局長

    吉    韜 中央外辦綜合協調局副局長(主持工作)

    王長松 中央編辦綜合局文秘處處長

    何曉青 中央和國家機關工委辦公廳辦文處處長

    王   玨 中央黨校(國家行政學院)經濟學教研部教授

    趙廣周 中央黨校(國家行政學院)進修一部組織員

    曹   立(女) 中央黨校(國家行政學院)經濟學教研部副主任

    王均偉 中央黨史和文獻研究院第七研究部主任

    汪曉東 人民日報社新聞協調部副主任

    張   鐵 人民日報社評論部副主任

    何民捷(女) 人民日報社理論部綜合室主任

    侯琳良 人民日報社山東分社采編中心主任

    譚欣杰 求是雜志社人事部干部處處長

    鄒   震 全國總工會辦公廳主任

    劉   歡 全國總工會海員建設工會建筑工作部二級主任科員

    張   翀 工人日報社湖北記者站站長

    遲耀萍(女) 中國青少年發展基金會黨委委員、教育文化事業部部長

    郭   沖 共青團中央基層建設部組織發展處處長

    高   潔(女) 全國婦聯國務院婦兒工委辦公室綜合協調處處長

    羅鐵先(女) 全國婦聯機關離退休黨支部委員、離休干部

    陳   燕 中國電影出版社有限公司資產管理部主任

    張俊平 魯迅文學院教學研究部助理研究員

    王   素(女) 中國科協學術部期刊出版處處長

    周臻揚 中國華僑歷史博物館管理崗位八級職員

    向   南 全國人大常委會農業與農村委員會辦公室三級主任科員

    施   越(女) 全國人大常委會機關紀委副書記

    李章程(土家族) 全國政協教科衛體委員會辦公室副處長級干部

    閻   巍 最高人民法院第二巡回法庭主審法官

    劉琳琳(女) 最高人民法院刑二庭審判員

    凡   俊 最高人民檢察院第十檢察廳12309檢察服務中心副主任

    劉   忠 國務院辦公廳督查室一級巡視員

    劉勁松 外交部政策法規司司長

    楊志倫 外交部國際司一處處長

    徐   宏 外交部條約法律司大使

    姚琳娜(女) 中央紀委國家監委駐外交部紀檢監察組第五紀檢監察室主任

    孫一丁 釣魚臺賓館管理局基電處能源供應科管網監控組組長

    張    頌 外交部國際經濟司一處處長

    劉曙光(女) 外交學院國際經濟學院教授

    王錦峰 外交部邊界與海洋事務司參贊

    陳文君 外交部歐洲司九處二秘

    谷宇辰 國家發展改革委發展戰略和規劃司綜合處副處長

    許   欣 國家發展改革委地區振興司政策統籌協調處處長

    張志華 國家發展改革委創新和高技術發展司新興產業三處處長

    吳君楊 國家發展改革委評估督導司副司長

    尚   華 國家糧食和儲備局辦公室研究室副主任(正處長級)

    張東剛 教育部人事司司長

    王   輝 教育部高校學生司司長

    李雪明 教育部巡視辦巡視工作一處處長

    王光彥 教育部辦公廳主任

    李永明 中國教育科學研究院總務處副調研員

    李廣德 國家開放大學農林醫藥教學部副部長

    羅德隆 中國國際核聚變能源計劃執行中心主任

    吳家喜 科技部戰略規劃司發展規劃與技術預測處處長

    盧   姍(女) 中國生物技術發展中心現代醫學與公共衛生處副處長

    劉增文 工業和信息化部裝備工業二司飛機處處長

    馮   偉 工業和信息化部信息技術發展司兩化融合推進處處長

    林   嘯(回族) 工業和信息化部信息通信管理局業務資源處處長

    朱   敏(女) 中國信息通信研究院信息化與工業化融合研究所所長

    朱寶平 國家國防科工局二級巡視員

    秦樂剛 國家國防科工局軍用核設施安全中心副主任

    劉   宇 國家煙草局人事司副司長

    黃曉東 中國煙葉公司生產管理部主任

    劉   達 國家民委直屬機關黨委黨群工作處副處長、機關團委書記

    張世輝(土家族) 中國民族報社總編室主任兼辦公室主任

    蘇   錦 公安部督察審計局辦公室主任

    陳   弘 公安部治安管理局大型活動安保工作處處長

    宋   飛(女,滿族) 公安部食品藥品犯罪偵查局藥品犯罪偵查處處長

    肖廣宇 公安部特勤局警務保障部計劃處處長

    徐   猛 公安部裝備財務局辦公室二級調研員

    吳春城 公安部離退休干部局安貞活動站安貞離退休干部黨支部書記

    吳   穎 國家移民局外國人管理司簽證旅行管理處副處長

    路   濤 首都機場公安局北京首都國際機場西航站區派出所治安隊隊長

    屈   健(女) 中國人民警察大學智慧警務學院公安情報教研室主任

    王傳宗 人民公安報社采訪部主任記者

    蔣   敏 中國福利彩票發行管理中心社會工作部副主任

    于   剛 民政部辦公廳(國際合作司)綜合處一級主任科員

    申   琳(女) 司法部律師工作局綜合與基層法律服務指導處處長

    陳雪松 法治日報社辦公室(編委辦公室)副主任

    張薇薇(女) 財政部稅政司增值稅處處長

    劉立棟(女) 財政部國防司三處處長

    汪   海 財政部國際財金合作司知識合作與創新處處長

    汪圣軍 人力資源社會保障部農村社會保險司二級巡視員

    薄世媛(女) 人力資源社會保障部人力資源流動管理司調配處處長

    劉   凱 人力資源社會保障部養老保險司運行處處長

    劉   鵬(女) 人力資源社會保障部失業保險司綜合和調控處處長

    袁明福 中央紀委國家監委駐人力資源社會保障部紀檢監察組三級調研員、紀檢監察員

    俞賀楠 中國勞動和社會保障科學研究院社會保障基金管理和經辦服務研究室副研究員

    姜   浩 人力資源社會保障部農民工工作司一級主任科員

    蔣   濤 中國測繪科學研究院大地測量與地球動力學研究所副研究員

    于志剛(蒙古族) 自然資源部信息中心網絡與系統運行部主任

    鄭苗壯 自然資源部海洋發展戰略研究所海洋環境與資源研究室副主任(主持工作)

    田彥軍 自然資源部自然資源開發利用司開發利用政策處處長

    王慧鋒 國家自然資源督察廣州局督察四室主任

    趙炎平 中國極地研究中心“雪龍2”號船長、副處長

    劉新衛 自然資源部國土整治中心規劃發展部主任

    宋紅竹(女) 國家林草局科學技術司創新發展處處長

    黃國勝 國家林草局調查規劃設計院森林評價處處長

    張文志 中國地質調查局航空物探遙感中心應用地質研究中心副主任(正處級)

    張拴宏 中國地質調查局地質力學研究所地殼運動研究室副主任(主持工作)

    陳桂虎 中國地質調查局牡丹江自然資源綜合調查中心副主任

    付建超 中國地質調查局西寧自然資源綜合調查中心森林資源調查工作人員

    劉相梅(女) 生態環境部環境應急與事故調查中心應急準備處處長

    鄧   佳 中國環境報社首席攝影記者

    劉新華 生態環境部核與輻射安全中心首席專家

    楊保軍 住房城鄉建設部總經濟師

    梁國榮 原國家建工總局施工局局長

    劉戴維 住房城鄉建設部科技與產業化發展中心干部

    朱   濤 中國民航局飛行標準司司長

    王卉文(女) 國家郵政局普遍服務司機要通信處處長

    王   東(滿族) 交通運輸部科學研究院交通科技發展促進中心主任

    盧紅洋 中國交通通信信息中心空間信息事業部總經理助理

    高   博 交通運輸部運輸服務司綜合處處長

    鄭懷宇 交通運輸部國際合作司國際組織處處長

    胡   孟 水利部農村水利水電司農村供水處處長

    周   玉 水利部政策法規司水政監察處處長

    王九大 水利部規劃計劃司前期工作管理處處長

    趙凱靖(女) 水利部機關服務局接待服務中心主任

    侯傳河 水利部水利水電規劃設計總院副總工程師

    方智遠 中國農業科學院蔬菜花卉研究所原所長、黨委書記,中國工程院院士

    劉瑞明 農業農村部人事司副司長

    詹   玲(女) 農業農村部農村社會事業促進司人居環境改善處處長

    劉   洋 中央農辦秘書局二級調研員

    隋   斌 全國農業展覽館黨委書記

    張天佑 中國農業電影電視中心辦公室(黨委辦公室)主任

    姜玉英(女) 全國農業技術推廣服務中心推廣研究員

    黃力程 農業農村部辦公廳會議管理處處長

    左玲玲(女) 農業農村部畜牧獸醫局畜禽廢棄物利用處處長

    李仲周 原外經貿部國際司司長、駐日內瓦代表團副代表、聯合國貿發組織國際職員

    劉   鵬 商務部辦公廳秘書一處處長

    宋尚哲 中國國際進口博覽局綜合辦公室主任

    崔   彬 商務部西亞非洲司一處一級調研員

    朱曉東 國家文物局直屬機關黨委常務副書記、人事司司長

    韓子勇 中國藝術研究院黨委書記、院長

    趙   青(女) 中國歌劇舞劇院演員

    楊麗麗(女) 中國傳統文化促進會黨支部書記

    湯達生 文化和旅游部國際交流與合作局辦公室主任

    劉曉翠(女) 中國國家話劇院演員

    王立新 文化和旅游部清史纂修與研究中心研究處處長

    盧文斌 文化和旅游部資源開發司資源普查處副處長

    劉   清 國家衛生健康委疾控局傳防處處長

    梁    冰(女) 國家衛生健康委科教司處長

    趙   增 國家衛生健康委綜合監督局四級調研員

    楊志旭 中國中醫科學院西苑醫院重癥醫學科、急診科主任

    朱    蘭(女) 中國醫學科學院北京協和醫學院婦產科學系主任

    張   健 中國醫學科學院阜外醫院心力衰竭中心和心衰重癥監護病房主任、國家衛生健康委心血管藥物臨床研究重點實驗室主任

    邱亭林 中國醫學科學院腫瘤醫院醫務處副處長(主持工作)

    李   超 中國疾病預防控制中心衛生應急中心副主任醫師

    常志剛 北京醫院外科ICU副主任(主持工作)

    趙培玉(女) 中日友好醫院護理部副主任

    向   準 國家衛生健康委醫療管理服務指導中心處長

    武治印 國家衛生健康委醫藥衛生科技發展研究中心副研究員

    張   磊 健康報社融合媒體指揮平臺辦公室(記者部)記者

    陳克偉 退役軍人事務部政策法規司法制二處處長

    彭敏瑞(女) 應急管理部防汛抗旱司黃河淮河流域處處長

    李   仕 應急管理部調查評估和統計司統計分析處副處長

    趙    達(滿族) 應急管理部新聞宣傳司新聞處處長

    周本剛 中國地震局地質研究所強震結構與地震危險性研究室主任,中國地震局地震與火山災害重點實驗室主任

    丁百川 國家礦山安監局事故調查和統計司處長

    趙   洋 應急管理部消防救援局作戰訓練處高級專業技術職務

    相   清 吉林省森林消防總隊延邊朝鮮族自治州支隊琿春市大隊二中隊隊長助理

    吳   迪 黑龍江森林消防總隊黑河市支隊愛輝區大隊四中隊消防員

    侯正超 四川省森林消防總隊特勤大隊一中隊隊長助理

    孔特特 西藏自治區森林消防總隊那曲大隊大隊長

    郭同海 甘肅省森林消防總隊隴南市支隊支隊長

    仲蕙之(女) 應急管理部機關服務中心北京西郊賓館總經理

    尹忠昌 應急管理出版社第一編輯室主任

    劉   西 中國人民銀行調查統計司經濟分析處處長

    牟傳興 國家外匯局外匯業務數據監測中心(科技司)監管科技處處長

    秦   雪(女) 審計署教育審計局副處長

    秦    娟(女) 審計署駐武漢特派辦四級調研員

    郭春偉 審計署駐鄭州特派辦外資運用審計處副處長

    張艷杰(女) 審計署駐長春特派辦固定資產投資審計處副處長

    李   宇 中央紀委國家監委駐國務院國資委紀檢監察組三級調研員、紀檢監察員

    盧建勛 國務院國資委政策法規局政策法規四處處長

    王   靚 國務院國資委規劃發展局國際經營處處長

    肖    黎 國務院國資委財務監管與運行評價局評價處副處長

    柳長森 國務院國資委科技創新和社會責任局副局長

    熊衛松 國務院國資委宣傳工作局(黨委宣傳部)宣傳處處長

    鮑磊翔 國務院國資委國際合作局國際合作一處三級主任科員

    陳新帥 國務院國資委人事局干部一處三級主任科員

    李鵬飛 國務院國資委改革辦處長

    金   卓(回族) 國務院國資委機關服務中心物業服務管理處副處長

    韓   磊 海關總署辦公廳綜合處副處長

    劉偉彬 海關總署衛生檢疫司檢疫管理處處長

    曲德增 稅務總局辦公廳辦公室主任

    燕   軍 市場監管總局執法稽查局局長

    高晨燕(女,回族) 國家藥監局藥品審評中心生物制品臨床部部長

    朱   嶺(女) 國家知識產權局商標局申請受理事務一處管理崗七級

    王   丹(女) 市場監管總局登記注冊局(小個專黨建辦)注冊指導處處長

    劉   健(滿族) 市場監管總局反壟斷局濫用行為調查處處長

    雷    揚 市場監管總局價監競爭局一級主任科員

    樊紅平 市場監管總局特殊食品安全監督管理司副司長

    劉建勇 市場監管總局直屬機關黨委直屬機關團委書記

    郭天宇 中國檢驗檢疫科學研究院衛檢所研究員

    徐   然 中國網絡安全審查技術與認證中心遼寧分中心副主任

    柴   華 國家知識產權局專利局專利審查協作北京中心通信發明審查部審查員

    繆   丹 市場監管總局網絡交易監管司網絡交易執法協調處處長

    韓亞鋒 廣電總局辦公廳綜合處處長

    尤   曉(女) 廣電總局網絡視聽節目管理司機構監管處處長

    王延輝 廣電總局無線電臺管理局科技處處長

    周耀平 中廣電廣播電影電視設計研究院音視頻設計研究所副所長

    姚   濱 體育總局冬季運動管理中心原花樣滑冰國家隊總教練

    徐夢桃(女) 體育總局冬季運動管理中心自由式滑雪空中技巧國家隊運動員

    馬   龍 體育總局乒乓球羽毛球運動管理中心國家乒乓球隊運動員

    次   落(藏族) 體育總局登山運動管理中心高山探險部主任

    劉愛華(女) 國家統計局新聞發言人、綜合司司長

    吳躍然(女) 國家國際發展合作署地區一司二級調研員

    尹廣恩 國家醫保局直屬機關黨委(人事司)綜合處(黨群辦)副處長(副主任)

    王   優 國務院參事室文史業務司文史業務一處一級主任科員

    霍國棟(蒙古族) 國管局辦公室副主任

    王   琪(女) 國管局政策法規司(房改辦)政策研究與指導處副處長

    姜   紅(女) 國管局機關服務中心綜合業務處副處長

    趙   軍 北京友誼賓館餐飲部經理

    謝一紅(女) 湖南省駐京辦機關黨委專職副書記、機關紀委書記

    徐露穎(女) 國務院港澳辦綜合司副司長

    喬尚奎 國務院研究室社會發展研究司司長

    孫志平 新華社音視頻部黨委書記、主任

    張曉煒 新華社外事局國外分社管理處處長

    譚   浩 新華社總編室研究室主任

    凌   朔 新華社國際部總編室編委、終審發稿人

    董素玉(女) 新華社參編部機動調研室主任

    賓紹政 新華社機關事務管理局交通處辦公室主任

    丁   林 中國科學院青藏高原研究所學術副所長,中科院院士

    韓布興 中國科學院化學研究所膠體、界面與化學熱力學重點實驗室主任,中科院院士

    馬衍偉 中國科學院電工研究所超導與能源新材料研究部主任

    姜   鵬 中國科學院國家天文臺FAST總工程師、運行和發展中心常務副主任

    劉桂菊(女) 中國科學院力學研究所黨委書記、所長

    朱   平 中國科學院生物物理研究所黨委委員,生物大分子國家重點實驗室研究組長

    王憲輝 中國科學院動物研究所研究員

    蔡榮根 中國科學院理論物理研究所黨委書記、所長,中科院院士

    底青云(女,回族) 中國科學院地質與地球物理研究所副所長

    汪筱林 中國科學院古脊椎動物與古人類研究所研究員

    朱雪峰(女) 中國科學院機關退休干部

    于喜河 中國科學院空間應用工程與技術中心總體主任設計師、高級工程師

    陳雪峰(女) 中國科學院心理研究所副所長

    李功燕 中國科學院微電子研究所智能制造電子研發中心主任

    劉   江 中國科學院北京基因組研究所(國家生物信息中心)基因組科學與信息重點實驗室主任

    陳星燦 中國社科院考古研究所所長

    朱   玲(女) 中國社科院經濟研究所原副所長

    于   沛 中國社科院世界歷史研究所原所長

    盛韻濤 中國社科院離退休干部工作局機關二處處長

    劉治彥 中國社科院生態文明研究所國家未來城市實驗室主任

    徐秀軍 中國社科院世界經濟與政治研究所國際政治經濟學研究室主任

    張文韜 中國工程院三局醫藥衛生學部辦公室主任

    趙昌文 國務院發展研究中心產業經濟研究部部長

    王   涵(女) 中央廣電總臺總編室宣傳值班室主任

    鄭    磊 中央廣電總臺新聞中心監制

    任魯豫 中央廣電總臺文藝節目中心主持人

    馬   駿 中央廣電總臺影視劇紀錄片中心電視劇項目部定制劇組副組長

    韓   斌 中央廣電總臺英語環球節目中心專題節目部主編

    齊   翼 中央廣電總臺技術局網絡運行部科長

    單   良(滿族) 中央廣電總臺機關黨委監督審查一處副處長

    柳   宏 中央廣電總臺退休職工

    賀亞莉(女) 中央廣電總臺華語環球節目中心制片人

    陳    旻 中央廣電總臺視聽新媒體中心社交媒體運營部主任

    郭建俠(女) 中國氣象局氣象探測中心數據質量室副主任

    孫俊英(女) 中國氣象科學研究院大氣成分與環境氣象研究所研究員,中國氣象局大氣化學重點實驗室副主任

    魏   東 中國氣象局預報與網絡司資料處(綜合處)處長

    董   炎 中國銀保監會人身保險監管部養老保險監管處處長

    宋   征 中國證監會行政處罰委員會正處級委員

    李翰勱 全國社;饡䴔C關黨委(人事部)辦公室副主任、機關團委書記

    夏紅麗(女) 國家信訪局綜合指導司指導三處一級主任科員

    李彥敏(女) 全國供銷合作總社辦公廳文件檔案處處長

    孫   娟(女) 中國供銷電子商務有限公司黨委委員、副總經理

    吳增益 國家鄉村振興局綜合司副司長

    謝   文 光明日報社重點報道室主任

    李方超 中國日報社國內部編輯室主任

    孫敬鑫 當代中國與世界研究院黨委委員、傳播中心主任

    馬耕平 中國外文局人民畫報社退休職工

    劉   亮 經濟日報社總編室編輯一室副主任

    包一明(蒙古族) 中國法學會中國法律咨詢中心干部

    胡春梅(女) 全國友協歐亞工作部一級巡視員

    宋曉明 中國記協辦公室老干部處副處長

    周   寧 全國臺聯機關黨委辦公室一級主任科員

    吳   健 中國貿促會辦公室秘書一處副處長

    李   帥 中國貿促會國際聯絡部亞洲處處長

    郭菲菲(女) 中國貿促會法律事務部法律合作處二級主任科員

    徐銘約(女) 中國國際展覽中心集團公司財務部經理

    趙克聰(女) 中國康復研究中心骨科護士長

    曹   橙 中國紅十字會監事會秘書處處長

    于    昕(女) 宋慶齡基金會港澳臺事務部臺港澳處處長

    李迎九 中國國家鐵路集團有限公司發展和改革部主任

           彭志 中國國家鐵路集團有限公司財務部企業財務處處長

    于   平(滿族) 中國國家鐵路集團有限公司黨組組織部副部長(人事部副主任、黨風廉政室副主任)

    趙   杰 中國國家鐵路集團有限公司經營開發部資本管理處副處長

    單   巍 中國國家鐵路集團有限公司機輛部動車客車處處長

    鄭志宏(滿族) 中央紀委國家監委駐中國國家鐵路集團有限公司紀檢監察組副局級紀檢監察員

    閆志剛 中國國家鐵路集團有限公司工程管理中心設計管理部副部長

    薄夫龍 中國國家鐵路集團有限公司資金清算中心結算處處長

    譚光明 中國鐵路投資有限公司黨委副書記、總經理

    胡所亭 川藏鐵路技術創新中心有限公司黨委書記、總經理

    皮曉峰(女) 中鐵信弘信(北京)信息工程咨詢有限責任公司副總經理

    郝   路 中國投資有限責任公司黨建工作部處長

    李學征 國家開發銀行規劃部區域發展規劃二處副處長

    燕   田 中央紀委國家監委駐國家開發銀行紀檢監察組紀檢監察二室副處級紀檢監察員

    陶   偉 中國進出口銀行人力資源部勞動工資處處長

    邵世敏 中國農業發展銀行信息科技部總經理

    孫   喆 中國工商銀行個人金融業務部綜合管理處處長

    鄭吉凱 中國工商銀行資產負債管理部綜合管理處處長

    袁   紅(女) 中國工商銀行企業文化部培訓二處處長

    侯寶鋒 中國工商銀行金融業務部石化醫藥處副處長

    喬   郁(女) 中國農業銀行投資銀行部結構融資部處長

    周   彬 中國農業銀行個人金融部綜合管理處處長兼消費者權益保護處處長

    王瑜潔 中國農業銀行三農對公業務部客戶發展處專家

    廖張鋒 中國銀行人力資源部境內分行高職人員管理團隊主管

    劉江南 中國銀行資產負債管理部主管

    臧桂鵬 中國建設銀行網絡金融部處長

    諸懿青(女) 中國建設銀行金融市場部高級經理

    易    路 中國建設銀行授信審批部處長

    童    蕙(女) 交通銀行軟件開發中心副高級經理

    雍   波 交通銀行機關黨委(機關紀委)宣傳處處長

    張云亭 中國中信集團有限公司庫務部總經理,中信財務有限公司董事長

    武    劍 中國光大集團股份公司黨委組織部部長

    張    曄(女) 中國人民保險集團股份有限公司人力資源部(黨委組織部)薪酬福利處高級經理

    卓   宇 中國人壽保險(集團)公司協同發展部副總經理

    張志安 太平金融科技服務(上海)有限公司武漢管理部綜合管理室主任

    蔣韶華 中國出口信用保險公司客戶管理和市場開發部總經理助理

    竺維燕(女) 中郵科技有限責任公司北京分公司副總經理

    王曉輝 中國郵政航空有限責任公司飛行部波音737一中隊副中隊長

    呂    磊 中國郵政集團有限公司新聞宣傳中心策劃采訪部記者

    米   偉 北京郵票廠有限公司印刷車間膠雕機領機

    孫   倩(女) 郵政科學研究規劃院戰略規劃研究中心副總經理

    金常政 中國大百科全書出版社原副總編輯

    寇穎丹(女) 中國出版集團研究出版社重大題材項目部編輯

    沈立強 中國內部審計協會黨支部書記、副會長兼秘書長

    路念明 中國化學品安全協會黨委書記、常務副理事長兼秘書長

    中央和國家機關優秀黨務工作者擬表彰對象

    孫   彤 中央紀委國家監委機關黨委機關紀委辦公室主任

    楊心葵(女) 中央辦公廳秘書局機關黨委副書記、機關紀委書記,機關黨委辦公室黨支部書記、主任

    陳志鋼 中央辦公廳特別會計室機關黨委委員、機關工會主席,機關黨委辦公室黨支部書記、主任

    夏兆輝 中央辦公廳機關黨委宣傳處黨支部書記、處長

    張曉霞(女) 中央辦公廳電子科技學院密碼保密管理系黨總支書記

    謝生禮 中央組織部干部隊伍建設規劃辦公室黨支部副書記、副主任

    胡凱紅 中央宣傳部國際傳播局黨支部書記、局長

    戴    軍 中央紀委國家監委駐中央宣傳部紀檢監察組一級巡視員、紀檢監察員

    李建軍 中央宣傳部中影集團公司中影新農村數字電影放映有限責任公司黨支部書記、總經理

    沈全榮 中央統戰部副秘書長兼機關服務中心黨委書記、主任

    郭孟謙 全國工商聯副秘書長、機關黨委常務副書記兼人事部部長

    馮    茵(女,滿族) 中央對外聯絡部機關黨委組織處處長

    華   清 中央網信辦網絡法治局黨支部書記、局長

    楊建文 中央網信辦干部局黨支部書記、局長

    白海同 中央臺辦機關黨委辦公室四級調研員

    李   放(女) 中央和國家機關工委機關黨委辦公室主任

    林振義 中央黨校(國家行政學院)科研部黨支部書記、主任

    安令裕 中央黨校(國家行政學院)機關黨委常務副書記、機關紀委書記

    劉繼英(女) 中央黨史和文獻研究院辦公廳黨支部組織委員、二級巡視員

    魏建周 人民日報社機關黨委常務副書記

    溫紅彥(女) 人民日報社新聞協調部黨支部書記、主任

    吳秋余 人民日報社經濟社會部黨支部宣傳委員、財經采訪室副主編

    陳海東 求是雜志社機關黨委巡視處五級職員、精神文明辦主任

    呂國泉 全國總工會研究室黨支部書記、主任

    鄭    穎(女) 全國總工會機關黨委宣傳處處長

    裴    桓(女) 中國青年創業就業基金會黨委書記、理事長

    黃莉巖(女) 共青團中央直屬機關黨委辦公室主任

    李   宇(女) 全國婦聯機關黨委群工處副處長

    劉志龍 中國曲協黨總支副書記兼組織委員,機關在職黨支部書記,人事處處長

    李   梅(女) 中國作協機關黨委(人事部)常務副書記(主任)

    林旦旦(女) 中國科協科技社團黨委辦公室主任

    邵    勇 全國人大常委會環境與資源保護委員會機關黨支部書記、辦公室主任

    劉金華(女) 全國人大常委會辦公廳離退休干部局黨委第十一黨支部書記

    吳秀生 全國政協機關黨委常務副書記

    周    儀(女) 最高人民法院機關黨委組織部部長

    史衛忠 最高人民檢察院第九檢察廳黨支部書記、廳長

    張宏亮 國務院辦公廳秘書二局黨支部副書記、副局長

    高   莉(女) 外交部機關黨委(國外工作局)國外二處處長

    安   青(女) 外交部翻譯司政工參贊

    周文智(女) 外交部離退休干部局黨委書記、局長

    唐志文 外交部美大司黨總支副書記、政工參贊

    王    曉(女) 中國人民外交學會機關黨委(組織人事部)一室主任

    汪    洋 外交部機要局黨委組織委員,人事黨務處黨支部書記、處長

    李江偉 外交部非洲司黨總支宣傳委員、論壇辦副主任

    李玉舉 國家發展改革委政策研究室黨支部委員、發展戰略與政策處處長

    岳   煒 國家發展改革委直屬機關黨委組織部部長

    張永福 國家糧食和儲備局機關黨委(紀委)辦公室主任

    王   瑩(女) 國家信息中心黨委委員、黨委辦公室正處級干部、團委書記

    魏士強 教育部思想政治工作司黨支部書記、司長

    胡永寬(滿族) 教育部直屬機關黨委二級巡視員、機關工會主席

    于    虹(女) 教育部離退休干部局黨委書記、局長

    李佳軒(女) 教育部中外語言交流合作中心黨辦副主任、人事處副處長、團委書記

    盧春生 國家留學基金管理委員會秘書處黨委副書記、紀委書記

    趙志耘(女) 中國科學技術信息研究所黨委書記

    趙樹璠(女) 科技部火炬高技術產業開發中心紀委書記

    吳   崢 工業和信息化部直屬機關黨委組宣部一級主任科員

    欒卉馨(女) 中國信息通信研究院黨群工作部主任

    郝江文 國家工業信息安全發展研究中心黨群工作處副處長

    彭曉芳(女) 中國工信出版傳媒集團有限責任公司黨委委員、紀委書記、監事會主席

    董瑞雪(女) 國家國防科工局直屬機關黨委紀律檢查室副主任、巡視工作處副處長(主持工作)

    羅   旋 國家煙草局直屬機關團委書記

    阿旺·洛桑頓珠(藏族) 中央民族歌舞團歌唱團黨支部書記、團長

    袁    博 公安部研究室辦公室(政治處)黨支部書記、主任

    底松濤(回族) 公安部一局政治處副主任

    陶   軼 公安部鐵路公安局組織干部處副處長

    朱   濤 公安部十三局政治處一級主任科員

    楊春艷(女) 公安部法制局政治處主任

    付    欣 公安部科技信息化局第一黨支部組織委員

    王    靜(女) 國家移民局機關黨委辦公室副主任

    杜    棟 民政部直屬機關黨委(人事司)宣傳教育處處長

    汪詩新 司法部燕城監獄計劃財務處黨支部書記、處長

    李春陽 財政部人事教育司黨支部副書記、副司長

    郭慶齊 財政部經濟建設司黨支部組織委員、工業和信息化處處長

    張   瑩(女) 人力資源社會保障部就業促進司黨支部書記、司長

    邱春雷 人力資源社會保障部留學人員和專家服務中心黨委書記、副主任

    田   豐 人力資源社會保障部職業能力建設司黨支部組織委員、職業培訓處處長

    應    煒 人力資源社會保障部直屬機關黨委紀委辦公室(巡視工作處)處長

    楊    超(土家族) 中央國家機關養老保險管理中心人事處(黨委辦公室)一級主任科員

    王志薇(女) 中國國土勘測規劃院黨群辦公室主任、團委書記

    李   海 自然資源部國家海洋環境預報中心海洋氣候預測室黨支部書記

    左永召 自然資源部國土衛星遙感應用中心黨委辦公室(人事處)主任(處長)

    吳佳雯(女) 自然資源部東海局機關黨委辦公室主任

    徐世鴻 國家自然資源督察武漢局辦公室黨支部書記、主任

    尚   宇(女) 自然資源部自然資源確權登記局黨支部紀檢委員、副處長

    伊興榮(女) 自然資源部北海局機關黨委辦公室副主任

    范曉棠(女) 國家林草局人事司黨支部學習委員、綜合管理處副處長

    賀順欽(女) 中國林業科學研究院京區黨委副書記、黨群工作部主任

    侯繼科 中國地質調查局自然資源綜合調查指揮中心黨委辦公室干部

    趙   琳(女) 中國地質調查局發展研究中心黨委辦公室(群團處)主任

    許春雪(女) 中國地質調查局國家地質實驗測試中心第二黨支部書記、計量標準化研究室主任

    侯北平 中國地質調查局長沙自然資源綜合調查中心黨委辦公室主任

    蘇克敬 生態環境部土壤生態環境司黨支部書記、司長

    邱啟文 生態環境部固體廢物與化學品司黨支部書記、司長

    王付瑜 中國環境出版集團有限公司黨委副書記、紀委書記

    高   紅(女) 住房城鄉建設部直屬機關黨委副書記、紀委書記,部巡視辦主任

    溫景春 住房城鄉建設部離退休干部局黨委委員、退休三黨支部書記

    李良生 交通運輸部直屬機關黨委常委、人事教育司(黨組巡視工作領導小組辦公室)黨支部書記、司長(主任)

    柯林春 交通運輸部直屬機關黨委常務副書記

    田文冕 國家鐵路局規劃與標準研究院綜合處(人事處、黨群工作處)黨支部書記、處長

    徐洪磊 交通運輸部規劃研究院環境資源所黨支部書記、所長

    李大澤 交通運輸部海事局機關黨委委員,安全管理處黨支部書記、處長

    劉寶勤 水利部辦公廳黨支部組織委員、處長

    殷萬維 水利部直屬機關黨委(黨組巡視辦)組織處處長

    種青芳(女) 水利部機關服務局黨委辦公室主任

    鄧小聰 南水北調中線建管局黨群工作部副主任

    潘學峰 農業農村部直屬機關黨委常務副書記

    祁    睿 農業農村部辦公廳部長辦黨支部書記、主任

    王    平 農業農村部離退休干部局黨委辦公室主任、組織宣傳處處長

    吳文斌 中國農業科學院農業資源與農業區劃研究所黨委委員、副所長

    向朝陽 農業農村部管理干部學院黨委書記、部黨校常務副校長

    李   吉 農業農村部農業機械試驗鑒定總站、農業機械化技術開發推廣總站辦公室(黨委辦公室)主任、紀委副書記

    蔡    春 商務部直屬機關黨委組織部部長、二級巡視員

    桑曉娟(女) 商務部直屬機關黨委機關紀委紀律檢查處處長

    李錦程 商務部人事司第一黨支部紀檢委員、辦公室主任

    畢緒龍 中央文化和旅游管理干部學院黨委辦公室主任

    孫    毅 文化和旅游部業務主管社會組織黨建工作指導員

    于蘊芬(女) 文化和旅游部離退休干部局黨委委員、第九黨支部書記

    徐    暢(女) 國家京劇院黨委委員、三團黨支部書記、副團長(主持工作)

    古建東 中國國家博物館黨委副書記

    韓繼鵬 文化和旅游部綜合執法監督局黨支部副書記、處長

    白    雪(女) 國家衛生健康委法規司黨支部組織委員、綜合與標準處處長

    高    敏(女) 國家中醫藥局直屬機關黨委辦公室三級調研員

    王振云 中國老齡協會直屬機關黨委常務副書記

    姚龍山 中國醫學科學院北京協和醫學院黨委副書記、紀委書記

    段文利(女) 中國醫學科學院北京協和醫院機關黨總支書記、黨委辦公室主任

    付鳳環(女) 中國醫學科學院腫瘤醫院黨委副書記、國家癌癥中心副主任

    盧   江(女) 中國疾病預防控制中心黨委書記、副主任

    吳建軍 國家衛生健康委衛生健康監督中心第四黨支部書記、信用處處長

    王海燕(女) 國家衛生健康委機關服務中心(局)黨委辦公室主任

    李英華(女) 中國健康教育中心紀委委員、第一黨支部書記、報刊管理部主任兼監測與評估部負責人

    尚    蕾(女) 國家衛生健康委人才交流服務中心黨委辦公室副主任

    范曉敏 中國計劃生育協會黨組成員、秘書長、機關黨委書記

    皮雪花(女) 人民衛生出版社有限公司第三黨支部書記、總編輯、總經理辦公室主任

    張    林 應急管理部教育訓練司干部處副處長

    彭玉敬 應急管理部離退休干部局黨委書記

    曹    杰 中央紀委國家監委駐應急管理部紀檢監察組辦公室主任

    陳    石(滿族) 中國地球物理研究所黨委委員、重力與地殼形變研究室黨支部書記、研究室主任

    范    偉(女) 應急管理部消防救援局南京訓練總隊黨委書記、政治委員

    李    健 應急管理部消防局政治部黨支部副書記、處長

    康建有 內蒙古自治區森林消防總隊大興安嶺支隊政治委員

    胡顯祿 四川省森林消防總隊涼山彝族自治州支隊西昌市大隊副教導員、黨委副書記

    任計峰 應急管理部森林消防局機動支隊特勤大隊教導員

    李貴民 應急管理部森林消防局大慶航空救援支隊政治部主任、黨委委員

    劉    猛 中國消防救援學院森林系政治委員

    張海榮(女) 國家安全生產應急救援中心綜合部人事處(黨群工作處)處長

    關   磊 中國安全生產科學研究院重大危險源監控與事故調查分析鑒定技術中心黨支部書記、主任

    張雙長(土家族) 中國人民銀行貨幣政策司黨支部組織委員、利率處處長

    占   怡(女) 中央紀委國家監委駐中國人民銀行紀檢監察組辦公室副主任

    韓曉東 審計署機關黨委(巡視辦)組織處處長

    宋艷玲(女) 審計署離退休干部辦公室黨支部委員、處長

    彭    亮 審計署駐哈爾濱特派辦機關黨委專職副書記

    周    昊 國務院國資委辦公廳(黨委辦公廳)黨支部副書記,副主任

    孟華強 國務院國資委境外防控指導組辦公室臨時黨支部副書記兼紀檢委員,規劃發展局黨支部組織委員、副局長

    唐祖君 國務院國資委企業改革局黨支部副書記、副局長

    梁   凱 國務院國資委資本運營與收益管理局黨支部組織委員、處長

    高   巖 國務院國資委企業領導人員管理一局(董事會工作局)黨支部副書記兼紀檢委員、副局長

    石永煊 國務院國資委管理局黨委(人事)辦公室三級調研員

    方   竹(女) 國務院國資委直屬機關黨委宣傳部部長

    王    軍 海關總署口岸監管司黨支部書記、司長

    鄭文敏 稅務總局社會保險費司(非稅收入司)黨支部書記、司長

    孫    軍(女) 國家知識產權局直屬機關黨委常務副書記

    王    元(女) 國家藥監局食品藥品審核查驗中心第三黨支部書記、副處長

    王秋蘋(女) 市場監管總局新聞宣傳司黨支部學習委員、處長

    宋玉川(女) 市場監管總局直屬機關黨委副書記、紀委書記

    萬   菲(女) 市場監管總局直屬機關黨委綜合與宣傳處處長

    王長青 市場監管總局宣傳中心黨支部組織委員、副處長

    張   鵬 全國組織機構統一社會信用代碼數據服務中心黨委辦公室(紀委辦公室)副主任

    邱建國 中國消費者協會秘書處黨群工作部主任

    張志成 國家知識產權局知識產權保護司黨支部書記、司長

    衛朝峰 廣電總局機關黨委組織部部長

    鄧秋艷(女) 廣電總局無線電臺管理局黨委辦公室主任

    喬寶平 廣電總局機關服務局黨委辦公室主任

    李博雅(女) 體育總局冬季運動管理中心雪車國家集訓隊黨支部書記、副領隊

    都   娟(女) 中國籃球協會黨委委員、副秘書長,國家女子籃球隊黨支部書記、領隊

    張金剛 體育總局國家奧林匹克體育中心綜合四黨支部書記、處長

    顧忠臣 國家統計局機關黨委組織部部長

    侯忠艷(女) 國管局宿舍管理司綜合處黨支部書記、處長

    來銀鎖 國管局住宅中心黨群人事處副處長

    趙玥禮 重慶市駐京機構黨委副書記

    王博廣(女) 新華社機關黨委副書記

    鐘   陽 新華社機關紀委副書記

    楊    軍 新華社技術局黨務紀檢監察室主任,紀委副書記

    程    茹(女) 中國經濟信息社有限公司黨委委員、人力資源總監兼任人力資源部總經理

    張睿超(女) 中國科學院信息工程研究所黨委辦公室主任、紀檢審辦主任

    莊緒亮 中國科學院生態環境研究中心黨委副書記、紀委書記

    安寶晟 中國科學院青藏高原研究所黨委委員、副所長,第二次青藏科考臨時黨委副書記

    劉京紅(女) 中國科學院直屬機關黨委副書記

    彭朝暉 中國科學院聲學研究所紀委委員,重點室黨總支書記、副主任

    高    鑫 中國科學院空天信息創新研究院二部黨總支書記

    丁曉蕾(女) 中國科學院數學與系統科學研究院黨委辦公室主任、綜合處處長

    王越超 中國科學院理化技術研究所黨委委員

    王彥飛 中國科學院地質與地球物理研究所工會副主席、重點實驗室主任、黨支部書記

    謝京紅(女) 中國科學院軟件研究所黨委辦公室主任

    孫    寧(女) 中國科學院地理科學與資源研究所黨委辦公室主任

    楊春暉(女) 中國科學院植物研究所黨委辦公室副主任(主持工作)

    施興華 中國科學院國家納米科學中心黨委委員、理論室主任

    丁月華(女) 北京三環控股有限公司黨總支副書記、昌平基地辦公室主任

    王煥菊(女) 北京中科印刷有限公司黨委副書記、紀委書記、監事會主席、工會主席

    王曉霞(女) 中國社科院直屬機關黨委常務副書記

    金民卿 中國社科院近代史研究所黨委書記、副所長

    程阿美(女) 中國社科院民族學與人類學研究所黨委委員、人事處原處長

    姬   紅(女) 中國社科院美國研究所社會文化室黨支部書記

    張青松 中國社科院評價研究院第一黨支部書記、綜合辦公室主任

    翟運濤 國務院發展研究中心老干部處黨總支書記、辦公廳(人事局)二級巡視員

    陳    狄(女,滿族) 中央廣電總臺體育青少年節目中心專職組織員

    蘭汝生(畬族) 中央廣電總臺民族語言節目中心黨委副書記

    呂錫成 中央廣電總臺軍事節目中心黨委副書記

    包    濤(女) 中央廣電總臺機關黨委組織處處長

    冷建軍(女) 中央廣電總臺新聞中心黨委副書記

    董春虎 中央廣電總臺財經節目中心黨委副書記

    楊    宇(女) 中國環球廣播電視有限公司黨支部宣傳委員

    唐世浩 國家衛星氣象中心遙感應用室黨支部書記、主任

    槐   楊(女) 中國氣象局直屬機關黨委(黨建辦)組織處處長

    張春旭 中國銀保監會機關黨委辦公室主任

    黃建山 中國證監會辦公廳黨務綜合處處長

    楊 磊 國家信訪局機關黨委黨群工作處(機關黨委辦公室)處長(主任)

    王云立 中國再生資源開發有限公司黨委專職副書記、紀委書記、工會主席

    張君華(女) 光明日報社機關黨委組織處處長兼扶貧辦常務副主任

    劉   宏 中國日報社機關黨委組織處干部

    張   虎 中國外文局機關黨委辦公室主任

    蘇功兵 經濟日報社機關黨委組織處副處級干部

    那忠乾(錫伯族) 全國友協機關黨委(人事工作部)紀檢處處長兼任黨組秘書

    李明彥(女) 中國貿促會發展研究部投資研究處黨支部組織委員、一級調研員

    熊    妍(女) 中國貿促會貿易投資促進部黨支部宣傳委員、二級主任科員

    張    浩(女) 中國國際經濟貿易仲裁委員會綜合處(黨委紀委辦公室)干部

    額    敦(蒙古族) 中國殘聯直屬機關黨委辦公室一級主任科員

    陳耀輝 中國國家鐵路集團有限公司辦公廳黨組秘書處黨支部書記、處長

    李國棟 中國國家鐵路集團有限公司宣傳部(黨組宣傳部)綜合處處長

    江   濤 中國國家鐵路集團有限公司黨組組織部(人事部、黨風廉政室)專員、黨組巡視辦主任

    王   曉(女) 中國國家鐵路集團有限公司直屬機關黨委宣傳部部長、直屬機關團委書記

    王曉州 中國國家鐵路集團有限公司鐵道黨校常務副校長、機關黨委書記

    張國永 中鐵集裝箱運輸有限責任公司黨委組織部(人力資源部)部長

    邱曉燕(女) 中國鐵路經濟規劃研究院有限公司黨委副書記、紀委書記

    鄭   勇 京滬高速鐵路股份有限公司黨委辦公室(董事會辦公室、綜合管理部)主任

    田   園(女,回族) 中投海外直接投資有限責任公司投資二部黨支部書記、總監

    王   珩(女,回族) 國家開發銀行直屬機關黨委組織處處長

    孫煦琛 國家開發銀行政策研究室(黨委宣傳部)黨宣處處長

    羅光興 中國進出口銀行主權客戶部(優惠貸款部)黨總支宣傳委員、主權客戶三處處長

    山    軍(女) 中國農業發展銀行機關黨委常務副書記

    田   哲 中國工商銀行普惠金融事業部黨支部書記、總經理

    朱長法 中國工商銀行金融市場部黨總支書記、總經理

    荊立晶(女) 中國工商銀行辦公室第二黨支部組織委員、處長

    遲   蘭(女) 中國農業銀行機關黨委組織處專家

    劉   宇(女) 中國農業銀行黨委組織部副部長

    許華民 中國農業銀行黨委宣傳部宣傳處處長

    郭雪蓮(女) 中國銀行黨務工作部機關組織團隊專職組織員

    劉   蓬(女) 中國銀行全球化辦公室黨支部宣傳委員、主管

    李澤勇 中央紀委國家監委駐中國建設銀行紀檢監察組副主任

    崔喜蘇(女) 中國建設銀行公司業務部第二黨支部組織委員、處長

    李新亮 交通銀行巡視辦黨支部組織委員、副處長

    梅津芝(女) 交通銀行私人銀行部黨支部書記、總裁

    李   茜(女) 中國中信集團有限公司直屬機關黨委副書記、直屬機關紀委書記

    郁雅琴(女) 中國人民保險集團股份有限公司黨群工作部機關黨委辦公室主管

    陳   鵬 中國出口信用保險公司黨風廉政領導小組辦公室(直屬機關黨委)干部

    牛志海 中國郵政集團有限公司寄遞事業部黨建工作部主任

    李   躍 中國郵政儲蓄銀行黨建工作部主任

    高   兵 中郵證券有限責任公司黨建工作部副主任(主持工作)

    劉   君(女) 中國集郵有限公司黨委黨建工作部主任

    孫曉暉 商務印書館有限公司第二黨支部書記、紀委委員、工會副主席、總經辦副主任

    梁   彥 中華書局有限公司黨群工作部主任

    房秋晨 中國對外承保工程商會黨委書記、會長

    夏岑燦 中國人體健康科技促進會黨支部書記、秘書長

    中央和國家機關先進基層黨組織擬表彰對象

    中央紀委國家監委辦公廳黨總支

    中央紀委國家監委黨風政風監督室黨支部

    中央辦公廳調研室一組黨支部

    中央辦公廳警衛局警衛處警衛指揮中心黨支部

    中央辦公廳機要局研究院工程所黨總支

    中央辦公廳機要交通局通信二處黨支部

    中央直屬機關事務管理局北戴河接待辦公室服務一處黨支部

    中國第一歷史檔案館安保處黨支部

    中央組織部黨建讀物出版社黨總支

    中央宣傳部出版局黨支部

    中央宣傳部電影局黨總支

    中央宣傳部社科工作辦黨支部

    中央宣傳部學習出版社黨支部

    全國工商聯扶貧與社會服務部(光彩事業部)黨支部

    中央統戰部辦公廳第一黨支部

    中國新聞社海外中心黨支部

    中央對外聯絡部二局黨支部

    中央政法委綜治督導局黨支部

    中央政研室黨建研究局黨支部

    中央網信辦政策研究局黨支部

    中央網信辦信息化發展局黨支部

    中央網信辦網絡安全應急指揮中心專項事務處黨支部

    中央臺辦聯絡局黨支部

    中央編辦機關黨委(人事局)黨支部

    中央和國家機關工委組織部黨支部

    中央黨校(國家行政學院)辦公廳綜合處黨支部

    中央黨校(國家行政學院)文史教研部黨總支

    中央黨校(國家行政學院)進修一部黨支部

    中央黨史和文獻研究院第一研究部黨支部

    人民日報社湖北分社黨支部

    人民日報社黨群機關黨支部

    人民日報社總編室第一黨支部

    求是雜志社總編室黨支部

    全國總工會組織部黨支部

    中國能源化學地質工會黨支部

    共青團中央宣傳部黨支部

    中央團校教務部直屬黨支部

    全國婦聯組織部黨支部

    全國婦聯宣傳部黨支部

    中國文聯文藝志愿服務中心黨支部

    中國作協辦公廳黨支部

    中國科協科學技術普及部黨支部

    中國僑聯組織人事部(機關黨委)黨支部

    全國人大常委會辦公廳人事局黨支部

    全國人大常委會辦公廳研究室黨支部

    全國政協辦公廳秘書局會議處黨支部

    最高人民法院知識產權法庭黨總支

    最高人民檢察院第一檢察廳黨支部

    國務院辦公廳秘書一局(國務院總值班室)信息處黨支部

    外交部新聞司第四黨支部

    外交部干部司機構編制處黨支部

    外交部條約法律司黨總支

    外交部亞非司黨總支

    外交部辦公廳信使隊黨支部

    外交部歐亞司第七黨支部

    外交部亞洲司第二黨支部

    國家發展改革委辦公廳第一黨支部

    國家發展改革委人事司黨支部

    國家能源局市場監管司黨支部

    國家公共信用信息中心黨支部

    教育部秘書局和綜改司聯合黨支部

    教育部發展規劃司黨支部

    教育部基礎教育司黨支部

    國家教育行政學院黨委

    教育部學位與研究生教育發展中心黨總支

    人民教育出版社思想政治編輯室黨支部

    科技部農村科技司黨支部

    中國農村技術開發中心黨支部

    工業和信息化部規劃司黨支部

    中央紀委國家監委駐工業和信息化部紀檢監察組黨支部

    中國工業互聯網研究院黨委

    中國電子信息產業發展研究院工業經濟研究所黨支部

    國家國防科工局財務與審計司黨支部

    國家國防科工局新聞宣傳中心第一黨支部

    國家煙草局煙草經濟信息中心黨支部

    國家民委文化宣傳司黨支部

    民族文化宮黨委

    公安部辦公廳辦文處黨支部

    公安部情報指揮中心三處黨支部

    公安部人事訓練局隊伍管理指導處黨支部

    公安部經濟犯罪偵查局緝捕行動隊黨支部

    公安部刑事偵查局掃黑辦黨支部

    公安部警務保障局辦公室(綜合組)黨支部

    公安部交通管理局事故預防和處理指導處黨支部

    公安部禁毒局禁制毒品處黨支部

    中央紀委國家監委駐公安部紀檢監察組第二黨支部

    公安部第一研究所物聯網部黨支部

    民政部直屬機關黨委(人事司)黨支部

    民政部社會救助司黨支部

    司法部立法三局黨支部

    司法部社區矯正管理局黨支部

    財政部國庫司第七黨支部

    中國清潔發展機制基金管理中心第一黨支部

    人力資源社會保障部辦公廳黨總支

    人力資源社會保障部事業單位人事管理司黨支部

    人力資源社會保障部勞動關系司黨支部

    人力資源社會保障部社會保險事業管理中心黨委

    自然資源部國土空間規劃局黨支部

    自然資源部執法局黨支部

    國家深;毓芾碇行尿札執栞d人潛水器技術保障部黨支部

    自然資源部不動產登記中心登記制度處黨支部

    國家海洋局南海標準計量中心第一黨支部

    自然資源部咨詢研究中心黨支部

    國家林草局經濟發展研究中心科研第二黨支部

    國家林草局辦公室黨支部

    國家林草局自然保護地管理司黨支部

    中國地質調查局水文地質環境地質部黨支部

    中國地質調查局自然資源綜合調查指揮中心自然資源調查監測處黨支部

    中國地質調查局礦產資源研究所稀有稀土貴金屬礦產研究室黨支部

    中國地質調查局北京探礦工程研究所第七黨支部(海洋鉆頭中心黨支部)

    中國地質調查局呼和浩特自然資源綜合調查中心生態地質調查室黨支部

    生態環境部水生態環境司黨支部

    生態環境部固體廢物與化學品司黨支部

    生態環境部核電安全監管司黨支部

    中國環境監測總站生態環境質量預測預報中心黨支部

    住房城鄉建設部住房保障司黨支部

    中國城市規劃設計研究院風景園林和景觀研究分院黨支部

    交通運輸部交通運輸綜合應急指揮中心聯合黨支部

    交通運輸部水運局黨總支

    中央紀委國家監委駐交通運輸部紀檢監察組黨支部

    中國民航局國際司(港澳臺辦公室)黨支部

    交通運輸部公路科學研究院國家道路與橋梁工程檢測設備計量站黨支部

    交通運輸部管理干部學院道路教研部黨支部

    交通運輸部路網監測與應急處置中心聯網結算服務部黨支部

    水利部信息中心水文情報預報中心黨支部

    水利部財務司黨支部

    水利部河湖管理司黨支部

    水利部人才資源開發中心黨支部

    中國水利水電科學研究院國際合作處黨支部

    農業農村部科技發展中心第三黨支部

    農業農村部發展規劃司黨支部

    農業農村部國際交流服務中心黨支部

    農業農村部科技教育司黨支部

    中國農業科學院蔬菜花卉研究所第二黨支部

    中央農業廣播電視學校黨委

    中國水產科學研究院資源與環境研究中心黨支部

    農業農村部規劃設計研究院農產品加工工程研究所黨支部

    商務部自貿區港建設協調司黨支部

    商務部中國國際經濟技術交流中心黨委

    商務部市場體系建設司黨支部

    文化和旅游部辦公廳黨總支

    國家文物局辦公室黨支部

    故宮博物院消防處黨支部

    中央芭蕾舞團演員隊黨支部

    中國美術館第四黨支部

    文化和旅游部信息中心黨支部

    國家衛生健康委規劃發展與信息化司黨支部

    國家衛生健康委體制改革司黨支部

    國家衛生健康委醫政醫管局黨支部

    國家衛生健康委衛生應急辦公室黨支部

    中國中醫科學院望京醫院急診科ICU感染科黨支部

    中國醫學科學院醫學實驗動物研究所黨委

    中國醫學科學院北京協和醫院急診科黨支部

    中國疾病預防控制中心傳染病預防控制所黨委

    北京醫院急診科黨支部

    中日友好醫院急診黨支部

    人民衛生出版社有限公司第三黨支部

    中央紀委國家監委駐退役軍人事務部紀檢監察組黨支部

    應急管理部辦公廳黨總支

    應急管理部救援協調和預案管理局黨支部

    應急管理部火災防治管理司黨總支

    應急管理部安全生產綜合協調司黨支部

    中國地震局中國地震臺網中心預警速報部黨支部

    國家礦山安監局非煤礦山安全監察司黨支部

    應急管理部消防救援局財務處黨支部

    應急管理部森林消防局內蒙古自治區森林消防總隊大興安嶺支隊莫爾道嘎大隊七中隊黨支部

    應急管理部森林消防局黑龍江省森林消防總隊特勤大隊一中隊黨支部

    應急管理部森林消防局福建省森林消防總隊特勤大隊一中隊黨支部

    應急管理部森林消防局云南省森林消防總隊麗江市支隊古城區中隊黨支部

    應急管理部森林消防局新疆維吾爾自治區森林消防總隊伊犁哈薩克自治州支隊鞏留縣大隊三中隊黨支部

    應急管理部森林消防局昆明航空救援支隊機務大隊一中隊黨支部

    應急管理部應急總醫院醫技二黨支部

    華北科技學院理學院黨總支

    中國人民銀行人事司(黨委組織部)黨支部

    審計署政策研究室黨支部

    審計署自然資源和生態環境審計司黨支部

    審計署駐沈陽特派辦金融審計處黨支部

    審計署駐長沙特派辦財政審計處黨支部

    審計署企業審計二局黨支部

    國務院國資委綜合研究局黨支部

    國務院國資委產權管理局黨支部

    國務院國資委考核分配局黨支部

    國務院國資委監督追責局黨支部

    國務院國資委協會黨建局黨支部

    國務院國資委巡視機構黨總支

    國務院國資委新聞中心黨支部

    國務院國資委石化離退休干部局和平街離退休干部黨支部

    海關總署人事教育司黨支部

    稅務總局人事司(黨委組織部)黨支部

    中國食品藥品檢定研究院化學藥品檢定所第二黨支部

    國家知識產權局專利局材料工程發明審查部黨總支

    市場監管總局人事司黨支部

    市場監管總局登記注冊局(小個專黨建辦)黨支部

    市場監管總局反壟斷局黨支部

    市場監管總局產品質量安全監督管理司黨支部

    市場監管總局特種設備安全監察局黨支部

    中國計量科學研究院科技管理部黨支部

    中國標準化研究院第十五黨支部

    國家知識產權局專利局辦公室黨總支

    廣電總局宣傳司黨支部

    廣電總局電視劇司黨支部

    廣電總局規劃財務司黨支部

    廣電總局監管中心節目一處、二處黨支部

    國家廣播電視衛星直播管理中心第四黨支部

    國家射擊隊黨支部

    體育總局離退休干部局黨委

    體育總局冬季運動管理中心黨委

    中國跆拳道協會、中國空手道協會聯合黨支部

    中國女子橄欖球黨支部

    國家統計局統計執法監督局黨支部

    國管局房地產管理司黨總支

    國管局離退休干部局花園村黨支部

    北京國二招賓館黨總支

    國管局西山服務局總務處黨支部

    河南省駐京辦機關黨委

    國務院港澳辦綜合司黨支部

    新華社新聞攝影編輯部機關黨委

    新華社辦公廳秘書處黨支部

    新華社人事局專業技術人才處黨支部

    新華社國內新聞編輯部中央新聞采訪中心經濟新聞采訪室黨支部

    新華社新聞信息中心統計與反饋部黨支部

    新華社參考消息報社英文翻譯二室黨支部

    中國科學院動物研究所干細胞與生殖生物學國家重點實驗室黨總支

    中國科學院工程熱物理研究所無人飛行器實驗室黨支部

    中國科學院力學研究所高溫氣體動力學國家重點實驗室黨總支

    中國科學院高能物理研究所粒子天體物理研究中心黨總支

    中國科學院計算技術研究所高性能計算機研究中心黨支部

    中國科學院物理研究所超導國家重點實驗室黨支部

    中國科學院半導體研究所照明黨支部

    中國科學院空天信息創新研究院信號處理與圖像分析技術研究室黨總支

    中國科學院地理科學與資源研究所野外臺站聯合黨支部

    中國科學院國家空間科學中心空間天氣學重點實驗室黨總支

    中國科學院過程工程研究所資源化工研究部黨支部

    中國科學院理化技術研究所功能晶體與激光技術重點實驗室黨總支

    中國科學院自動化研究所復雜系統管理與控制國家重點實驗室第四黨支部

    中國社會科學院大學黨委

    中國社會科學出版社黨委

    中國社科院法學研究所法治國情調查研究室黨支部

    中國社科院世界經濟與政治研究所國家安全研究室黨支部

    中國社科院馬克思主義研究院馬克思主義原理研究部黨支部

    中國社科院服務中心服務保障中心黨支部

    中國社科院辦公廳研究室黨支部

    中國社科院考古研究所夏商周考古研究室黨支部

    國務院發展研究中心辦公廳(人事局)黨支部

    中央廣電總臺新聞中心時政新聞中心第一黨支部

    中央廣電總臺機關黨委第五黨支部

    中央廣電總臺亞洲非洲地區語言節目中心老撾語部黨支部

    中央廣電總臺總經理室第七黨支部

    中國國際電視總公司黨委

    中央廣電總臺辦公廳黨委

    中央廣電總臺新聞新媒體中心客戶端編輯部黨支部

    中央廣電總臺人事局上?傉军h支部

    中央氣象臺天氣預報室黨支部

    中國氣象局人事司黨支部

    中國銀保監會國有控股大型商業銀行監管部黨支部

    中國證監會非上市公眾公司監管部黨支部

    全國社;饡C合部黨支部

    國家信訪局來訪接待司接待五處黨支部

    中農集團黨委第七黨支部

    全國供銷合作總社人事部黨支部

    國家鄉村振興局規劃財務司黨支部

    光明日報社全媒體總編室黨支部

    中國日報社網站第一黨支部

    中國外文局機關黨委部門黨支部

    經濟日報社評論理論部黨支部

    中國法學會會員部黨支部

    全國友協美大工作部與美大地區國別友協聯合黨總支部

    中國貿促會人事部黨支部

    中國國際商會黨委

    中國殘聯教育就業部黨支部

    中國紅十字會黨支部

    宋慶齡基金會辦公室黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司辦公廳(黨組辦公室、董事會辦公室)黨總支

    中國國家鐵路集團有限公司企業管理和法律事務部黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司科技和信息化部(總工程師室)黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司運輸部(總調度長室)黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司客運部黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司川藏鐵路工程建設指揮部(領導小組)辦公室黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司運輸調度指揮中心行客貨調度日勤黨支部

    中鐵特貨物流有限公司廣州機械保溫車輛段運用車間二隊黨支部

    中鐵快運股份有限公司客服質量部黨支部

    中國鐵路國際有限公司中老鐵路項目黨支部

    中國國家鐵路集團有限公司鐵總服務公司(中國國家鐵路集團有限公司機關服務局)辦公室黨群黨支部

    中國投資有限責任公司信息技術部黨支部

    國家開發銀行法律合規部黨支部

    中國進出口銀行運營管理部黨支部

    中國農業發展銀行辦公室黨支部

    中國工商銀行機構金融業務部黨總支

    中國工商銀行財務會計部黨總支

    中央紀委國家監委駐中國農業銀行紀檢監察組黨支部

    中國農業銀行辦公室黨總支

    中國農業銀行大客戶部黨總支

    中國銀行內控與法律合規部黨總支

    中國建設銀行普惠金融事業部(小企業業務部)黨支部

    交通銀行金融機構部(資產管理業務中心)黨總支

    中央紀委國家監委駐中信集團紀檢監察組黨支部

    中國光大集團股份公司黨群工作部黨支部

    中國人民保險集團股份有限公司戰略管理部/中國人保公益慈善基金會聯合黨支部

    中國人壽保險(集團)公司辦公室黨支部

    中國出口信用保險公司業務管理部黨支部

    中國郵政航空有限責任公司飛行部黨支部

    中國郵政儲蓄銀行股份有限公司直屬機關黨委

    中國郵政集團有限公司郵政業務部黨總支

    中國郵政集團有限公司市場部黨支部

    人民文學出版社有限公司第六黨支部

    中國圖書進出口(集團)有限公司數字發展中心黨支部

    中國婦幼保健協會黨支部

    中國建設工程造價管理協會黨支部

    中國馬業協會黨支部

    (責編:白 翔、張桃英)

    性欧美大胆无码免费视频,欧美乱妇高清无乱码,欧美激情无码乱妇